man-db 2.13.1-pre1 - en to id translation catalogue (201 entries)

en: 
    Updating cat files for section %s of man hierarchy %s
id: 
    Memperbarui berkas cat untuk bagian %s dari hirarki %s

en: 
    cannot write to %s in catman mode
id: 
    tidak dapat menulis ke %s dalam mode catman

en:  Manual page
id:  Halaman buku panduan

en: %d man subdirectory contained newer manual pages.
     | %d man subdirectories contained newer manual pages.
id[0]: %d sub direktori man berisi halaman buku panduan yang lebih baru.

en: %d manual page was added.
     | %d manual pages were added.
id[0]: %d halaman buku panduan ditambahkan.

en: %d old database entry was purged.
     | %d old database entries were purged.
id[0]: %d entri basis data lama telah dihapus.

en: %d stray cat was added.
     | %d stray cats were added.
id[0]: %d cat tercecer telah ditambahkan.

en: %s is self referencing
id: %s mengacu ke dirinya sendiri

en: %s what?
id: %s apa?

en: %s: incompatible options
id: %s: opsi-opsi tidak kompatibel

en: %s: nothing appropriate.
id: %s: tidak ada yang sesuai.

en: %s: relying on whatis refs is deprecated
id: %s: mengandalkan ke referensi whatis sudah usang

en: %s:%d: .so requests nested too deeply or are recursive
id: %s:%d: permintaan .so berlapis terlalu dalam atau rekursif

en: %s:%d: unterminated quote in roff request
id: %s:%d: kutip tak diakhiri dalam permintaan roff

en: %s:%d: warning: failed .so request
id: %s:%d: peringatan: permintaan .so gagal

en: %s:%d: warning: newline in .lf request, ignoring
id: %s:%d: peringatan: baris baru dalam permintaan .lf, diabaikan

en: %s:%d: warning: newline in .so request, ignoring
id: %s:%d: peringatan: baris baru dalam permintaan .so, diabaikan

en: (Alternatively, what manual page do you want from section %s?)
id: (Secara alternatif, halaman buku panduan mana yang Anda inginkan dari bagian %s?)

en: (unknown subject)
id: (subjek tidak diketahui)

en: --Man-- next: %s [ view (return) | skip (Ctrl-D) | quit (Ctrl-C) ]
id: --Man-- selanjutnya: %s [ lihat (return) | lewat (Ctrl-D) | keluar (Ctrl-C) ]

en: --suffix and --in-place are mutually exclusive
id: --suffix dan --in-place saling eksklusif

en: -t CODE {--suffix SUFFIX | --in-place} FILENAME...
id: -t KODE {--suffix AKHIRAN | --in-place} NAMABERKAS...

en: BROWSER
id: PERAMBAN

en: CODE
id: KODE

en: CODE[:...]
id: KODE[:...]

en: Can't convert %s to cat name
id: Tak bisa mengonversi %s ke nama cat

en: Checking for stray cats under %s...
id: Memeriksa cat tercecer di bawah %s...

en: Controlling formatted output:
id: Mengendalikan keluaran terformat:

en: DEVICE
id: PERANGKAT

en: Database %s corrupted; rebuild with mandb --create
id: Basis data %s terkorupsi; membangun ulang dengan mandb --create

en: ENCODING
id: PENGKODEAN

en: EXTENSION
id: EKSTENSI

en: FILE
id: BERKAS

en: FILE...
id: BERKAS...

en: FILENAME
id: NAMA_BERKAS

en: Finding manual pages:
id: Mencari halaman manual:

en: For example, try 'man man'.
id: Misalnya, coba 'man man'.

en: KEYWORD...
id: KATA_KUNCI...

en: LIST
id: DAFTAR

en: LOCALE
id: LOKAL

en: Main modes of operation:
id: Mode operasi utama:

en: NULL content for key: %s
id: isi NULL untuk kunci: %s

en: No databases created.
id: Tidak ada basis data yang dibuat.

en: No manual entry for %s
id: Tidak ada entri buku panduan untuk %s

en: No manual entry for %s in section %s
id: Tidak ada entri buku panduan untuk %s dalam bagian %s

en: Only the '%s' user can create or update system-wide databases; acting as if the --user-db option was used.
id: Hanya pengguna '%s' dapat membuat atau memperbarui basis data seluruh sistem; beraksi seolah opsi --user-db dipakai.

en: PATH SECTION NAME
id: PATH BAGIAN NAMA

en: Processing manual pages under %s...
id: Memroses halaman buku panduan di bawah %s...

en: Purging old database entries in %s...
id: Menghapus masukan basis data lama dalam %s...

en: RESOLUTION
id: RESOLUSI

en: Removing obsolete cat directory %s...
id: Menghapus direktori cat usang %s...

en: STRING indicates which preprocessors to run:
    e - [n]eqn, p - pic, t - tbl,
    g - grap, r - refer, v - vgrind
id: STRING mengindikasikan preprosesor mana untuk dijalankan:
    e - [n]eqn, p - pic, t - tbl,
    g - grap, r - refer, v - vgrind

en: SUFFIX
id: AKHIRAN

en: SYSTEM
id: SISTEM

en: See '%s' for help when manual pages are not available.
id: Lihat '%s' untuk bantuan ketika halaman manual tidak tersedia.

en: The --regex option is enabled by default.
id: Opsi --regex difungsikan secara baku.

en: The defaults are --man and --whatis.
id: Baku adalah --man dan --whatis.

en: The man database defaults to %s%s.
id: Basis data man baku ke %s%s.

en: Updating index cache for path `%s/%s'. Wait...
id: Memperbarui singgahan indeks untuk path '%s/%s'. Tunggu...

en: WARNINGS
id: PERINGATAN

en: What manual page do you want?
id: Halaman buku panduan mana yang Anda inginkan?

en: [-f CODE[:...]] -t CODE [FILENAME]
id: -f KODE[:...] -t KODE [NAMABERKAS]

en: [MAN DATABASE]
id: [MAN BASIS_DATA]

en: [MANPATH]
id: [PATH_MAN]

en: [SECTION...]
id: [BAGIAN...]

en: [SECTION] PAGE...
id: [BAGIAN] HALAMAN...

en: bad fetch on multi key %s
id: pengambilan buruk di multi kunci %s

en: can't change to directory %s
id: tak bisa berpindah ke direktori %s

en: can't chmod %s
id: tak bisa chmod %s

en: can't chown %s
id: tak bisa chown %s

en: can't create index cache %s
id: tak bisa membuat singgahan indeks %s

en: can't create temporary cat for %s
id: tak bisa membuat cat sementara untuk %s

en: can't create temporary directory
id: tak bisa membuat direktori sementara

en: can't determine current directory
id: tak bisa menentukan direktori kini

en: can't lock index cache %s
id: tak bisa mengunci singgahan indeks %s

en: can't make sense of the manpath configuration file %s
id: tak bisa memahami berkas konfigurasi manpath %s

en: can't open %s
id: tak bisa membuka %s

en: can't open %s for reading
id: tak bisa membuka %s untuk pembacaan

en: can't open temporary file %s
id: tak bisa membuka berkas sementara %s

en: can't open the manpath configuration file %s
id: tak bisa membuka berkas konfigurasi manpath %s

en: can't parse directory list `%s'
id: tak bisa mengurai daftar direktori '%s'

en: can't read from %s
id: tak bisa membaca dari %s

en: can't remove %s
id: tak bisa menghapus %s

en: can't remove directory %s
id: tak bisa menghapus direktori %s

en: can't rename %s to %s
id: tak bisa mengubah nama %s menjadi %s

en: can't resolve %s
id: tak bisa mengurai %s

en: can't search directory %s
id: tak bisa mencari direktori %s

en: can't set effective uid
id: tak bisa menata uid efektif

en: can't set times on %s
id: tak bisa menata waktu pada %s

en: can't unlink %s
id: tak bisa unlink %s

en: can't update index cache %s
id: tak bisa memperbarui singgahan indeks %s

en: can't write to %s
id: tak bisa menulis ke %s

en: can't write to standard output
id: tak bisa menulis ke keluaran standar

en: cannot read database %s
id: tidak dapat membaca basis data %s

en: cannot replace key %s
id: tak bisa menggantikan kunci %s

en: cannot write within %s
id: tidak dapat menulis di dalam %s

en: check manual pages for correctness
id: memeriksa halaman buku panduan untuk kebenarannya

en: command exited with status %d: %s
id: perintah keluar dengan status %d: %s

en: compatibility switch (ignored)
id: pengalih kompabilitas (diabaikan)

en: create dbs from scratch, rather than updating
id: membuat basis data dari awal, daripada memperbaruinya

en: define the locale for this particular man search
id: definisikan lokal untuk pencarian man ini

en: define the locale for this search
id: definisikan lokal untuk pencarian ini

en: display ASCII translation of certain latin1 chars
id: tampilkan terjemahan ASCII dari beberapa karakter latin1

en: do not trim output to terminal width
id: jangan pangkas keluaran ke lebar terminal

en: don't look for or add stray cats to the dbs
id: jangan mencari atau menambahkan cat tercecer ke basis data

en: don't purge obsolete entries from the dbs
id: jangan menghapus entri usang dari basis data

en: don't try subpages, e.g. 'man foo bar' => 'man foo-bar'
id: jangan coba sub halaman, mis. 'man foo bar' => 'man foo-bar'

en: done.
id: selesai.

en: emit debugging messages
id: keluarkan pesan pengawakutuan

en: enable warnings from groff
id: fungsikan peringatan dari groff

en: encoding for output
id: pengkodean untuk keluaran

en: equivalent to apropos
id: sama dengan apropos

en: equivalent to whatis
id: sama dengan whatis

en: fatal: regex `%s': %s
id: fatal: regex '%s': %s

en: fatal: unable to insert version identifier into %s
id: fatal: tidak bisa menyisipkan pengidentifikasi versi ke dalam %s

en: find all matching manual pages
id: cari seluruh halaman buku panduan yang cocok

en: force a cache consistency check
id: paksa sebuah pemeriksaan konsistensi singgahan

en: iconv: incomplete character at end of buffer
id: iconv: karakter tidak lengkap di akhir dari penyangga

en: ignoring unknown preprocessor `%c'
id: mengabaikan preprosesor tidak dikenal '%c'

en: index cache %s corrupt
id: singgahan indeks %s rusak

en: internal error: candidate type %d out of range
id: galat internal: tipe kandidat %d di luar dari jangkauan

en: interpret PAGE argument(s) as local filename(s)
id: interpretasikan argumen HALAMAN sebagai nama berkas lokal

en: interpret each keyword as a regex
id: intepretasikan setiap kata kunci sebagai sebuah regex

en: interpret page name as a regex
id: intepretasikan nama halaman sebagai sebuah regex

en: limit search to extension type EXTENSION
id: batasi pencarian ke tipe ekstensi EKSTENSI

en: look for pages case-insensitively (default)
id: cari halaman tanpa membedakan besar kecil huruf (baku)

en: look for pages case-sensitively
id: cari halaman dengan membedakan besar kecil huruf

en: make --regex and --wildcard match page names only, not descriptions
id: buat --regex dan --wildcard hanya cocok dengan nama halaman saja, bukan deskripsi

en: man command failed with exit status %d
id: perintah man gagal dengan status keluar %d

en: mandb command failed with exit status %d
id: perintah mandb gagal dengan status keluar %d

en: multi key %s does not exist
id: multi kunci %s tidak ada

en: must specify an output encoding
id: harus menspesifikasikan sebuah pengkodean keluaran

en: must use either --suffix or --in-place
id: harus menggunakan --suffix atau --in-place

en: only %d field in content | only %d fields in content
id[0]: hanya %d bidang dalam isi

en: output source page encoded in ENCODING
id: keluaran sumber halaman dikodekan dalam PENGKODEAN

en: overwrite input files in place
id: menimpa berkas masukan di tempat

en: parse as cat page
id: uraikan sebagai halaman cat

en: parse as man page
id: uraikan sebagai halaman man

en: possible encodings of original text
id: pengkodean yang memungkinkan dari teks asli

en: print physical location of cat file(s)
id: cetak lokasi fisik dari halaman cat

en: print physical location of man page(s)
id: cetak lokasi fisik dari halaman man

en: print verbose warning messages
id: cetak pesan peringatan rinci

en: produce fewer warnings
id: menghasilkan peringatan lebih sedikit

en: produce user databases only
id: hanya menghasilkan basis data pengguna

en: provide the `less' pager with a prompt
id: sediakan pager 'less' dengan sebuah prompt

en: require all keywords to match
id: membutuhkan semua kata kunci agar cocok

en: reset all options to their default values
id: tata ulang semua pilihan ke nilai bakunya

en: search each keyword for exact match
id: cari setiap kata kunci untuk pencocokan eksak

en: search for text in all pages
id: cari teks dalam seluruh halaman

en: search only these sections (colon-separated)
id: hanya cari di bagian ini (dipisah titik dua)

en: set search path for manual pages to PATH
id: menata path pencarian untuk halaman buku panduan ke PATH

en: show all pages matching regex
id: tampilkan seluruh halaman yang cocok dengan regex

en: show all pages matching wildcard
id: tampilkan seluruh halaman yang cocok dengan wildcard

en: show guessed series of preprocessing filters
id: tampilkan urutan terkaan dari penyaring praproses

en: show relative catpaths
id: tampilkan catpath relatif

en: show the entire global manpath
id: tampilkan seluruh manpath global

en: show whatis information
id: tampilkan informasi whatis

en: suffix to append to output file name
id: akhiran untuk ditambahkan ke nama berkas keluaran

en: the keyword(s) contain wildcards
id: kata kunci berisi wildcard

en: the page name contains wildcards
id: nama halaman berisi wildcard

en: the setuid man user "%s" does not exist
id: setuid pengguna man "%s" tidak ada

en: turn off hyphenation
id: matikan penyambungan kata memakai tanda hubung

en: turn off justification
id: matikan perataan

en: unable to update %s
id: tidak dapat memperbarui %s

en: update just the entry for this filename
id: perbarui hanya entri untuk nama berkas ini

en: use %s or BROWSER to display HTML output
id: gunakan %s atau PERAMBAN untuk menampilkan keluaran HTML

en: use %s to format pages
id: gunakan %s untuk memformat halaman

en: use %s with selected device
id: gunakan %s dengan perangkat yang dipilih

en: use colon separated section list
id: gunakan daftar bagian dipisahkan oleh titik dua

en: use groff and display through gxditview (X11):
    -X = -TX75, -X100 = -TX100, -X100-12 = -TX100-12
id: gunakan groff dan tampilkan melalui gxditview (X11):
    -X = -TX75, -X100 = -TX100, -X100-12 = -TX100-12

en: use groff and force it to produce ditroff
id: gunakan groff dan paksa itu untuk menghasilkan ditroff

en: use manual pages from other systems
id: gunakan halaman manual dari sistem lain

en: use program PAGER to display output
id: gunakan aplikasi PAGER untuk menampilkan keluaran

en: use selected output encoding
id: gunakan pengkodean keluaran yang dipilih

en: use this user configuration file
id: gunakan berkas konfigurasi pengguna ini

en: used by catman to reformat out of date cat pages
id: digunakan oleh catman untuk memformat ulang halaman cat yang kedaluwarsa

en: warning: $MANPATH set, appending %s
id: peringatan: $MANPATH ditata, mengimbuhi %s

en: warning: $MANPATH set, ignoring %s
id: peringatan: $MANPATH ditata, mengabaikan %s

en: warning: $MANPATH set, inserting %s
id: peringatan: $MANPATH ditata, menyisipkan %s

en: warning: $MANPATH set, prepending %s
id: peringatan: $MANPATH ditata, menambah awalan %s

en: warning: $PATH not set
id: peringatan: $PATH tidak ditata

en: warning: %s
id: peringatan: %s

en: warning: %s contains a pointer loop
id: peringatan: %s berisi sebuah pengulangan penunjuk

en: warning: %s does not begin with %s
id: peringatan: %s tidak dimulai dengan %s

en: warning: %s has no version identifier
id: peringatan: %s tidak memiliki pengidentifikasi versi

en: warning: %s is a dangling symlink
id: peringatan: %s adalah sebuah symlink yang menggantung

en: warning: %s is version %s, expecting %s
id: peringatan: %s adalah versi %s, mengharapkan %s

en: warning: %s isn't a directory
id: peringatan: %s bukan sebuah direktori

en: warning: %s/man%s/%s.%s*: competing extensions
id: peringatan: %s/man%s/%s.%s*: ekstensi bersaing

en: warning: %s: bad symlink or ROFF `.so' request
id: peringatan: %s: symlink atau permintaan '.so' ROFF yang buruk

en: warning: %s: ignoring bogus filename
id: peringatan: %s: mengabaikan nama berkas palsu

en: warning: %s: ignoring empty file
id: peringatan: %s: mengabaikan berkas kosong

en: warning: %s: whatis parse for %s(%s) failed
id: peringatan: %s: penguraian whatis untuk %s(%s) gagal

en: warning: cannot create catdir %s
id: peringatan: tidak dapat membuat catdir %s

en: warning: empty $PATH
id: peringatan: $PATH kosong

en: warning: failed to store entry for %s(%s)
id: peringatan: gagal untuk menyimpan entri bagi %s(%s)

en: warning: mandatory directory %s doesn't exist
id: peringatan: direktori wajib %s tidak ada

en: warning: no MANDB_MAP directives in %s, using your manpath
id: peringatan: tidak ada direktif MANDB_MAP dalam %s, menggunakan manpath Anda

en: warning: no global manpaths set in config file %s
id: peringatan: tidak ada manpath global yang ditata dalam berkas konfigurasi %s

en: warning: whatis for %s exceeds %d byte, truncating. | warning: whatis for %s exceeds %d bytes, truncating.
id[0]: peringatan: whatis untuk %s melebihi %d byte, memotong.

en: work quietly, except for 'bogus' warning
id: bekerja secara senyap, kecuali untuk peringatan 'palsu'
